ATEN VE883K1

ATEN VE883K1

Приемник и передатчик 4K HDMI сигнала на 300 м по волоконно-оптическому кабелю (комплект)
Бренд
VE883K1
Цена по запросу
Купить
VE883K1
Цена по запросу
VE883K1

Характеристики

Способ передачи сигнала
оптоволокно
Тип устройства
комплект
Вендор
Видео интерфейс (вход)
HDMI
Видео интерфейс (выход)
HDMI
Все характеристики

Описание ATEN VE883K1

VE883K1 компании ATEN — это удлинитель HDMI с передачей сигналов по оптическим линиям связи, предназначенный для передачи несжатого 4K-сигнала на расстояние до 300 метров по дуплексным оптоволоконным кабелям. Удлинитель VE883К1 поддерживает спецификацию HDMI функции 3D, Deep Color (до 12 бит) и скорость передачи данных до 10,2 Гбит/с. Благодаря эксклюзивной технологии FarSmooth компании ATEN удлинитель VE883К1 предотвращает запаздывание и замирание изображения, выравнивая скорость входящего и исходящего потока. Это гарантирует стабильную, плавную и идентичную с источником трансляцию непрерывного видеопотока, что особенно важно при передачи на большие расстояния. VE883К1 оснащен HDMI-входом и выходом, аналоговым аудиовходом и выходом, портом USB2.0, двунаправленным ИК-портом, управляющим портом RS-232, а также портом для подключения Gigabit Ethernet. Для соединения по схеме «точка-точка» (point-to-point) к удлинителю VE883К1 может быть подключен волоконно-оптический кабель, при установке модулей SFP+ в его оптический порт.


Используя удлинитель VE883K1, можно получить простое и быстрое решение для оптимальной передачи сигналов, ИК, HDMI, RS-232 и USB на расстояние до 300 метров, одновременно, избежав нагромождения кабелей. Поддерживая передачу USB-сигналов, удлинитель VE883 обеспечивает возвожность подключения широкого диапазона периферийных USB-устройств.

При разработке удлинителя VE883 учтены новейшие тенденции в увеличении расстояния и передаче без потерь 4K-сигнала. Поэтому он подходит для применений, где требуется передать видео/аудио/USB/ИК сигналы на большое расстояние в среде с небольшими помехами, такими как транспортные станции и современные офисные здания.

Артикул (и возможные варианты его написания): VE883K1-AT-G, VE-883K1. VE883K1, VE883K1-AT, VE882K1G


Особенности

  • Обеспечивает передачу HDMI-видеосигнала, стереозвука, RS-232, Ethernet и ИК-сигналов на расстояние до 300 м*
  • Возможность применения дуплексных волоконно-оптических кабелей для соединения передатчика и приемника
  • Поддержка функций HDMI (3D, Deep Color, 4K); соответствие HDCP 2.2
  • Поддержка видеосигнала уровня 4K без потерь до 4096 x 2160/3840 x 2160 при 60 Гц (4:2:0)
  • Наличие технологии FarSmooth – эксклюзивной технологии компании ATEN, которая предотвращает запаздывание и замирание изображения, выравнивая скорость входящего и исходящего потока.
  • Поддержка гигабитного Ethernet-канала
  • Поддержка USB 2.0 с максимальной скоростью передачи данных 25 Мбит/с
  • Поддержка двунаправленной передачи ИК-сигнала - передача ИК-сигнала обрабатывает одно направление в единицу времени, диапазон от 30 кГц до 56 кГц
  • Наличие последовательного порта RS-232 для подключения периферийных устройств, таких как сенсорные экраны и сканеры штрих-кодов
  • Поддержка обновления в пакетном режиме с помощью утилиты обновления микропрограммы
  • Встроенная защита от электростатического электричества
  • Поддержка режима «Plug-and-play»
  • Возможность «горячего» подключения
  • Возможность монтажа в стойку
  • В устройстве можно использовать модули SFP только производства ATEN! *Примечание: • Максимальное расстояние передачи может варьироваться в зависимости от типа волокна, полосы пропускания, установленных разъемов, потерь сигнала, модели, хроматической дисперсии, фактора окружающей среды и изгибов. • При выполнении передачи на большие расстояния компания ATEN рекомендует использовать модули SFP+ для обеспечения совместимости с одно- или многомодовым волокном. В зависимости от выбранного комплекта (VE883K1 или VE883K2) поставляются различные SFP+ модули: • VE883K1: 10 Гбит/с/300 метров SFP+ дуплексный многомодовый приемопередатчик (2X-C32-1G) • VE883K2: 10 Гбит/с/10 километров SFP+ двусторонний одномодовый приемопередатчик (2X-C32-2G) • Компания ATEN рекомендует использовать одномодовые волоконно-оптические кабели, соответствующие спецификациям стандарта IEC 11801 (OS1, OS1a, OS2) и многомодовые, волоконно-оптические кабели, соответствующие спецификациям стандарта IEC 11801 (OM3, OM4). • Устройство относится к классу 1 безопасности продуктов с лазером. Оно соответствует нормам безопасности IEC/EN 60825-1, 21 CFR 1040.10 и 1040.11, за исключением отклонений, соответствующих дополнению «Laser Notice No. 50» от 24 июня 2007 года.

Для подбора интерфейсных кабелей, модулей-адаптеров и определения совместимости с другими устройствами ATEN воспользуйтесь ссылками:

Таблица совместимости интерфейсных кабелей с KVM устройствами ATEN.
Таблица совместимости Модулей-адаптеров с KVM переключателями ATEN.


Cпецификация

Параметр VE883R VE883T
Видеовход
Интерфейсы Нет 1 x гнездо HDMI тип А (черного цвета)
Видеовыход
Интерфейсы 1 x гнездо HDMI тип А (черного цвета) Нет
Видео
Макс. скорость передачи данных 10.2 Гбит/с (3.4 Гбит/с на каждую полосу) 10.2 Гбит/с (3.4 Гбит/с на каждую полосу)
Макс. частота пикселизации 340 MГц 340 MГц
Соответствие HDMI (3D, Deep Color, 4K) Совместимость с HDCP 2.2 HDMI (3D, Deep Color, 4K) Совместимость с HDCP 2.2
Макс. разрешение 4096x2160/3840x2160 при 60 Гц (4:2:0); 4096x2160/3840x2160 при 30 Гц (4:4:4) 4096x2160/3840x2160 при 60 Гц (4:2:0); 4096x2160/3840x2160 при 30 Гц (4:4:4)
Макс. расстояние 1 x модуль SFP (* Примечание) комплект VE883K1: до 300м (многомодовый (MM), OM3, черного цвета) 1 x модуль SFP (* Примечание) комплект VE883K1: до 300м (многомодовый (MM), OM3, черного цвета)
Аудио
Вход Нет 1 x 5-контактный клеммный разъем (зеленого цвета)
Выход 1 x 5-контактный клеммный разъем (зеленого цвета) Нет
Разъемы
От устройства к устройству 1 x модуль SFP с двунаправленными оптическими разъёмами LC 1 x модуль SFP с двунаправленными оптическими разъёмами LC
Обновление микропрограммы 1 x гнездо micro USB тип B (черного цвета) 1 x гнездо micro USB тип B (черного цвета)
Питание 1 x разъем для подключения питания постоянного тока, с фиксацией 1 x разъем для подключения питания постоянного тока, с фиксацией
Волоконно-оптическая технология
Скорость обработки данных 10.3 Гбит/с 10.3 Гбит/с
Длина волны комплект VE883K1: 850 нм комплект VE883K1: 850 нм
Тип оптоволокна комплект VE883K1: многомодовое (MM), OM3,тип LC Duplex комплект VE883K1: многомодовое (MM), OM3,тип LC Duplex
Управление
Канал USB 1 x гнездо USB тип A (белого цвета) 1 x гнездо USB тип B (белого цвета)
Канал RS-232 1 x 3-контактный клеммный разъем (зеленого цвета) 1 x 3-контактный клеммный разъем (зеленого цвета)
ИК канал 1 x миниатюрное гнездо стерео (черного цвета); 30~56 KHz full range transmission 1 x миниатюрное гнездо стерео (черного цвета); 30~56 KHz full range transmission
Ethernet Channel 1 x гнездо RJ-45 1 x гнездо RJ-45
Светодиодные индикаторы
Питание 1 (зеленого цвета) 1 (зеленого цвета)
Связь 1 (оранжевого цвета) 1 (оранжевого цвета)
Видеовыход 1 (оранжевого цвета) Нет
Энергопотребление 5В постоянного тока, 7.05 Вт, 33BTU 5В постоянного тока, 7.05 Вт, 33BTU
Температура и влажность
Рабочая температура 0-40°C 0-40°C
Температура хранения -20 - 60°C -20 - 60°C
Влажность 0 - 80% рт. ст. без образования конденсата 0 - 80% рт. ст. без образования конденсата
Физические свойства
Корпус Металлический Металлический
Масса 0.64 kg 0.64 kg
Размеры (Д х Ш х В) с кронштейнами 16.94 x 14.69 x 3.00 см 16.94 x 14.69 x 3.00 см
Размеры (Д х Ш х В) без кронштейнов 16.60 x 12.49 x 2.90 см 16.60 x 12.49 x 2.90 см
Примечание 1. Указана приблизительная дальность функционирования. Реальное максимальное расстояние может варьироваться в зависимости от типа волокна, полосы пропускания, установленных разъемов, потерь сигнала, модели, хроматической дисперсии, фактора окружающей среды и изгибов. 2. Рекомендуется использовать одномодовые волоконно-оптические кабели, соответствующие спецификациям стандарта IEC 60793- 2-50 B1.1 или ITU-T G.652.B и многомодовые, волоконно-оптические кабели, соответствующие спецификациям стандарта IEC 11801 (OM3). 3. Устройство относится к классу 1 безопасности продуктов с лазером. Оно соответствует нормам безопасности IEC-60825, FDA 21 CFR 1040.10 и FDA 21 CFR 1040.11. 1. Указана приблизительная дальность функционирования. Реальное максимальное расстояние может варьироваться в зависимости от типа волокна, полосы пропускания, установленных разъемов, потерь сигнала, модели, хроматической дисперсии, фактора окружающей среды и изгибов. 2. Рекомендуется использовать одномодовые волоконно-оптические кабели, соответствующие спецификациям стандарта IEC 60793- 2-50 B1.1 или ITU-T G.652.B и многомодовые, волоконно-оптические кабели, соответствующие спецификациям стандарта IEC 11801 (OM3). 3. Устройство относится к классу 1 безопасности продуктов с лазером. Оно соответствует нормам безопасности IEC-60825, FDA 21 CFR 1040.10 и FDA 21 CFR 1040.11. 

Комплектация

  • 1x VE883T оптический передатчик 4K HDMI 1x VE883R оптический приемник 4K HDMI 2x адаптера питания 2x 3-контактных клеммных разъема 2x 5-контактных клеммных разъема 1x ИК-передатчик 1x ИК-приемник 1x кабель USB 2x фиксатора LockPro для HDMI-кабеля 2x модул
Связанные продукты
Хит!
ATEN VE800A — КВМ торг
ATEN VE800A — КВМ торг
VE800A
ATEN VE800A
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
New!
ATEN VS482B — КВМ торг
ATEN VS482B — КВМ торг
VS482B
ATEN VS482B
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE811
ATEN VE811
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE883K2
ATEN VE883K2
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
New!
ATEN VE1830 — КВМ торг
ATEN VE1830 — КВМ торг
VE1830
ATEN VE1830
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE892
ATEN VE892
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE803
ATEN VE803
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE807
ATEN VE807
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
New!
VP1421 — КВМ торг
VP1421 — КВМ торг
VP1421
VP1421
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE806
ATEN VE806
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VS0110HA
ATEN VS0110HA
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VS0108HA
ATEN VS0108HA
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE810
ATEN VE810
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VS0108HB
ATEN VS0108HB
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE802
ATEN VE802
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
Хит!
ATEN VS182A — КВМ торг
ATEN VS182A — КВМ торг
VS182A
ATEN VS182A
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
New!
VP1420 — КВМ торг
VP1420 — КВМ торг
VP1420
VP1420
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE882
ATEN VE882
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE801
ATEN VE801
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
VE802T
ATEN VE802T
Бренд
Цена по запросу
- +
Купить
Этот веб-сайт использует cookie-файлы.
При использовании данного сайта вы подтверждаете свое согласие на использование cookie-файлов в соответствии с нашей политикой приватности.